news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за всплеска интереса к фотосессиям на самолетах МЧС РТ напомнило об опасности подобных объектов

Пользователи соцсетей устраивают опасные фотосессии на заброшенных самолетах в Казани.

Из-за всплеска интереса к фотосессиям на самолетах МЧС РТ напомнило об опасности подобных объектов

(Казань, 10 августа, «Татар-информ»). В социальной сети «Инстаграм» появились многочисленные фотографии татарстанцев, которые в районе международного аэропорта «Казань» нашли место, где стоят заброшенные воздушные суда. Молодые люди и девушки забираются на крылья и фюзеляж самолетов, в кабину пилотов, другие места и устраивают там фотосессии. Между тем съемки вполне могут закончиться трагически, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС Росии по РТ.

В МЧС предупредили обо опасности заброшенных объектов. Одно из фундаментальных правил безопасного поведения: избегать заброшенных мест – пустырей, недостроенных домов, других бесхозных объектов. Их посещение опасно тем, что можно упасть с высоты, получить удар током от оголенных электропроводов под напряжением, попасть под обрушившуюся ветхую конструкцию. В таких местах возможно нахождение ядовитых или химически опасных веществ, а также радиации.

В случае беды рядом может не оказаться людей, способных мгновенно прийти на помощь. Кроме всего прочего, незаконное вторжение чревато проблемами с законом.  

Публикация от Ильназ Габидуллин / Казань (@ilnaz_gabidullin)

 Публикация от ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ᔕEᒪᖴIE TᗩTᗩᖇᔕTᗩᑎ💚⚪️❤️ (@selfie116)

Публикация от K S E N I Y A (@_kseniiaa)


Публикация от Lana Rybina (@lana_rybina)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2