news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прораба ЖК «Победа» осудили за смерть человека на строящемся объекте

За гибель водителя «ГАЗели» на объекте прораб Камиль Гайсин получил условный срок.

В Казани прораба ЖК «Победа» осудили за смерть человека на строящемся объекте

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). Советский суд Казани вынес приговор прорабу строящегося ЖК «Победа». Напомним, 23 ноября прошлого года на объекте трагически погиб водитель «ГАЗели», который привез стройматериалы.

45-летнего прораба Камиля Гайсина обвиняли в том, что он, как ответственный за технику безопасности, не провел необходимых мероприятий, а именно – не обеспечил опасные участки объекта ограждениями и освещением.

В тот злополучный день водитель «ГАЗели» – сотрудник фирмы, которая занимается грузоперевозками, привез на объект стройматериалы. Закончив разгрузку, он пошел на четвертый этаж 28-го подъезда строящегося дома, чтобы в накладные ему поставили печати – именно там находился своего рода «штаб» стройки.

Однако, был уже вечер, в подъезде было темно, водитель упал в шахту лифта. Падая, он получил множественные травмы и скончался на месте.

Суд признал прораба Гайсина виновным в том, что не обеспечил должным образом безопасность на объекте – ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Кроме того, по истечении этого срока ему запрещено в течение года работать в строительной сфере.

В ЖК «Победа» — это не единственный случай гибели человека: 20 марта этого года на объекте погиб монтажник ООО «Лифт-Строй». В день трагедии подъемный кран поднимал поддон с облицовочной плитой. В какой-то момент плита упала на рабочего. В результате полученных травм мужчина скончался на месте. А 5 апреля этого года с 13-го этажа сорвался рабочий.

Еще одна гибель произошла в феврале прошлого года – рабочий упал с 14-го этажа в шахту мусоропровода.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2