news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани судят начальника стройучастка ЖК «Победа», на котором водитель «ГАЗели» погиб в шахте лифта

Ответственный за проведение работ, по версии следствия, нарушил целый ряд правил, которые привели к гибели водителя «ГАЗели» в ЖК «Победа».

В Казани судят начальника стройучастка ЖК «Победа», на котором водитель «ГАЗели» погиб в шахте лифта

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ», Александр Елисеев). Советский районный суд Казани приступил к рассмотрению уголовного дела, возбужденного в отношении начальника участка строящегося жилого комплекса «Победа», на котором в ноябре прошлого года погиб рабочий.

Вечером 23 ноября, завершив разгрузку «ГАЗели», рабочий, Давлетшин, направился в 28-й подъезд дома, где должен был поставить необходимые печати. На третьем этаже было темно, заграждения отсутствовали, мужчина упал в шахту лифта. При падении он получил множественные травмы, в результате которых скончался на месте.

По версии следствия, 45-летний Камиль Гайсин нарушил целый ряд требований правил и техники безопасности. Так на объекте не все сотрудники работали в касках, многие пути были захламлены, отсутствовало освещение, не проводился инструктаж. Именно на начальнике участка лежала ответственность за безопасное проведение строительных работ, согласно правилам по охране труда. В том числе и за установку ограждений на опасных местах.

Гайсина обвиняют по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2