news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура РТ: Решается вопрос о повторном обжаловании досрочного освобождения «вора в законе»

Московский криминальный авторитет Реваз Бухникашвили освобожден Приволжским районным судом Казани досрочно в связи с неизлечимым заболеванием.

Прокуратура РТ: Решается вопрос о повторном обжаловании досрочного освобождения «вора в законе»

(Казань, 1 августа, «Татар-информ»). Прокуратура РТ планирует добиться отмены судебных решений, согласно которым московский криминальный авторитет Реваз Бухникашвили, известный под псевдонимом «Пецо», досрочно освобожден от отбывания наказания, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

«После получения копии судебного решения будет решен вопрос о его кассационном обжаловании»,  отметил Руслан Галиев.

Напомним, 65-летний криминальный авторитет Реваз Бухникашвили был освобожден Приволжским районным судом Казани в связи с тем, что тюремные медики, а затем и профильные врачи диагностировали у него неизлечимое онкологическое заболевание. Согласно закону, запрещено содержать под стражей людей с таким диагнозом.

Прокуратура РТ уже попыталась отменить это решение в Верховном суде РТ, однако суд оставил жалобу без удовлетворения, а решение Приволжского суда – без изменений. 

«Пецо» известен тем, что занимая высокое положение в криминальном мире и будучи в пожилом возрасте, продолжал участвовать в совершении преступлений. В 2015 году суд признал его виновным в разбойном нападении и назначил ему 22 года заключения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2