news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Верховный суд РТ подтвердил, что московский «вор в законе» выйдет на свободу досрочно

У Реваза Бухникашвили диагностировали неизлечимое заболевание, которое по закону не позволяет содержать его за решеткой.

Верховный суд РТ подтвердил, что московский «вор в законе» выйдет на свободу досрочно

(Казань, 1 августа, «Татар-информ»). Верховный суд РТ вынес решение на апелляционную жалобу прокуратуры РТ, согласно которому один из самых влиятельных «воров в законе» в России отправится на свободу досрочно. Ранее у Реваза Бухникашвили, более известного в криминальном мире как «Пецо», диагностировали неизлечимое онкозаболевание – закон запрещает содержать под стражей осужденных с таким диагнозом, из-за чего Приволжский районный суд Казани ранее досрочно освободил его из мест лишения свободы.

Однако прокуратура РТ не согласилась с таким решением суда, посчитав его «незаконным и необоснованным», в связи с чем обратилась с апелляционной жалобой в Верховный суд РТ. Сегодня суд жалобу рассмотрел, однако оставил ее без удовлетворения, а решение Приволжского районного суда Казани – без изменения. После вступления решения в законную силу «Пецо» будет отпущен на свободу.

Реваза Бухникашвили называют в криминальном мире «легендарным вором в законе» – кражам он предпочитал разбойные нападения и был известен прежде всего тем, что лично участвовал в совершении преступлений, несмотря на возраст – на данный момент ему 65 лет.

В 2013 году Бухникашвили задержали в Москве по подозрению в причастности к разбойному нападению, которое произошло в апреле 2011 года в Воскресенске. Тогда пострадал предприниматель – у него отобрали дорогой автомобиль, два серебряных слитка и золотые украшения на сумму 4,8 млн рублей.

В 2015 году суд в Москве признал «Пецо» виновным и назначил ему 22 года лишения свободы – освободиться он должен был только в 2035 году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2