news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В УФСИН по РТ рассматривают возможность трудоустройства осужденных на объекты РЖД

Начальник УИИ УФСИН России по РТ и глава казанского отдела Горьковского регионального центра безопасности встретились с представителем ОАО «РЖД» РТ.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Сегодня в УФСИН России по РТ отбывают наказание свыше 1800 осужденных к обязательным и исправительным работам, все они трудоустроены, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан.

В соответствии с законодательством осужденный к исправительным работам трудится на своем рабочем месте, если до осуждения у него таковое имелось, либо там, куда его определяет уголовно-исполнительная инспекция. Часть зарплаты отчисляется в доход государства.

Осужденные к обязательным работам должны безвозмездно до четырех часов в день заниматься общественно-полезным трудом. Они отбывают наказание на объектах, которые определяют муниципальные органы и органы местного самоуправления, занимаются уборкой и благоустройством придомовой территории.

Между организацией, в которой трудятся эти осужденные, и уголовно-исполнительной инспекцией заключается договор.

На днях в УФСИН России по РТ прошла встреча с представителем ОАО «РЖД» в РТ, о возможности привлечения осужденных к работе на объектах РЖД.

На встречу прибыли начальник УИИ УФСИН России по РТ Ринат Шаймурзин, начальник казанского отдела Горьковского регионального центра безопасности Антон Корчагин. В процессе встречи они приняли решение наладить более тесное взаимодействие для привлечения осужденных к обязательным, исправительным и принудительным работам в подразделениях ОАО «РЖД» в РТ. Также они обсудили вероятность их трудоустройства в перспективе на строительстве объектов высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Казань.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в УФСИН России по РТ прошла встреча с представителем ОАО «РЖД» в РТ, о возможности привлечения осужденных к работе на объектах РЖД. Сообщалось, что в процессе встречи они приняли решение наладить более тесное взаимодействие для привлечения осужденных к обязательным, исправительным и принудительным работам в подразделениях ОАО «РЖД» в РТ. Также они обсудили вероятность их трудоустройства в перспективе на строительстве объектов высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Казань.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2