news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гидрометцентр РТ заявил о максимальных мерах для информирования населения о погоде 1 июня

31 мая ведомство распространило штормовое предупреждение.

(Казань, 3 июня, «Татар-информ»). Гидрометцентр Татарстана заявил о максимальных мерах для информирования населения о погоде 1 июня в связи с появившихся в СМИ, а также соцсетях и мессенджерах данных о том, что служба не спрогнозировала или неправильно спрогнозировала погодные условия в первый день лета.

Как сообщили в Управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды республики, бюллетень о неблагоприятной погоде был распространен ведомством уже 30 мая. Информация также была размещена на официальном сайте ФГБУ «УГМС Республики Татарстан»: www.tatarmeteo.ru.

31 мая ведомство распространило штормовое предупреждение.

Кроме того, 30 и 31 мая на телевидении специалисты дали интервью о погодных условиях на 1 июня.

1 июня на пресс-конференции, прошедшей в ИА «Татар-информ», которая также транслировалась в прямом эфире на официальном сайте ИА «Татар-информ», также обсуждалась эта тема.

«Таким образом, со стороны ФГБУ “УГМС Республики Татарстан” были предприняты максимально возможные меры для информирования как органов власти, так и населения Республики Татарстан. Осуществившиеся 1 июня 2017 года погодные условия на территории республики в полной мере соответствовали прогнозу и штормовому предупреждению», – заявили в Гидрометцентре РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2