news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Британии задержали 16-го подозреваемого в причастности к теракту в Манчестере

Теперь общее число находящихся под стражей подозреваемых увеличилось до 14, двоих отпустили без предъявления обвинений.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). В Великобритании задержали 16-го по счету подозреваемого в причастности к теракту в Манчестере. Манчестерская полиция написала об этом в своем микроблоге в Twitter’е, передает РИА «Новости».

23-летний молодой человек был задержан в городе Шорхэм-бай-Си графства Суссекс.

Теперь общее число находящихся под стражей по подозрению в причастности к террористической атаке увеличилось до 14. Двое из числа ранее задержанных после допроса были отпущены без предъявления обвинений.

Кроме того, сегодня утром обыски проводятся в Честере в графстве Чешир и в самом Манчестере. О новых задержаниях по делу пока ничего не известно.

Напомним, теракт произошел вечером 22 мая на стадионе «Манчестер Арена» во время концерта певицы Арианы Гранде. Погибли 22 человека, в том числе – 12 детей. 64 получили ранения разной степени тяжести. Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник Салман Абеди. Ответственность за нападение взяла на себя группировка «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ – организация признана террористической и запрещена в России и многих других странах).  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2