news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Друг террориста из Манчестера рассказал о «промывке мозгов»

Взрыв прогремел 22 мая вечером на стадионе «Манчестер Арена» после концерта американской певицы Арианы Гранде.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). Друг 22-летнего Салмана Абеди, террориста из Манчестера, рэпер Геко рассказал о «промывке мозгов», которую проводят радикально настроенные жители города. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на Sky News.

«Есть группа в Манчестере, которая всем промывает мозги. И мне это не нравится, потому что он вроде как был в Ливии, и теперь он именно тот, кто совершил взрыв в Манчестере. Это произошло из ниоткуда, это неправильно, и я не понимаю, почему он это сделал. Не знаю, о чем он только думал», – посетовал музыкант.

Геко описал Абеди как «нормального, улыбчивого». По его словам, когда его друг обратился к исламу, он порадовался за него, так как считает эту религию несущей «мир и любовь».

Рэпер добавил, что заплакал, узнав, что Абеди стал исполнителем теракта. «Я сидел и думал: дети умерли, и это сделал кто-то, кого я знаю. Мне было больно от этого», – рассказал он.

Напомним, взрыв прогремел 22 мая вечером на стадионе «Манчестер Арена» после концерта американской певицы Арианы Гранде. В результате теракта, по последним данным, погибли 22 человека, 64 были ранены.

После этого спецслужбы Великобритании обнаружили в стране 23 тыс. потенциальных террористов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2