news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Светила мировой метеорологии соберутся в Казани для решения экологических вызовов XXI века

27 – 29 сентября на базе КФУ пройдет III международная конференция «Окружающая среда и устойчивое развитие регионов: экологические вызовы XXI века».

Светила мировой метеорологии соберутся в Казани для решения экологических вызовов XXI века

(Казань, 22 мая, «Татар-информ», Оксана Романова). С 27 по 29 сентября 2017 года именитые метеорологи мира соберутся в Казани на базе КФУ на III международной конференции «Окружающая среда и устойчивое развитие регионов: экологические вызовы XXI века». Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции ИА «Татар-информ» директор Института экологии и природопользования КФУ Светлана Селивановсая.

«27 – 29 сентября у нас будет проходить большая конференция, которая называется "Окружающая среда и устойчивое развитие регионов. Экологические вызовы XXI века". Мы ждем и зарубежных гостей, и гостей со всей России для того, чтобы обсудить, как изменяется климат, и как на эти изменения реагирует окружающая среда. В рамках этой конференции пройдут целые секции, посвященные влиянию климата на окружающую среду, изменениям и т.д. также будут подниматься и вопросы антропогенного воздействия на окружающую среду, в частности о влиянии выбросов в атмосферный воздух, о накоплении СО2, о накоплении N2O, о накоплении метана, и это связано с изменением климатических условий. Будут вопросы, связанные с изменением биологических процессов, с антропогенным воздействием или с природным воздействиями и так далее», – анонсировала Светлана Селивановская.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2