news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Черемшанском районе продолжаются восстановительные работы

На данный момент к ликвидации последствий ЧП привлечено 109 человек ОТ РСЧС.

В Черемшанском районе продолжаются восстановительные работы

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). В Татарстане продолжаются работы по ликвидации последствий происшествия, которое произошло вчера в Черемшанском районе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

На данный момент к восстановительным работам привлечено 109 спасателей и 24 единицы техники, в резерве от МЧС находится еще 131 человек и 15 единиц техники. Как сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по РТ Рафаиль Мотыгуллин, на базе Ледового дворца развернут пункт временного размещения на 62 места, производится вывоз мусора с места происшествия и очистка территории, проводятся работы по восстановлению кровли поврежденных объектов, ведутся работы по оценке причиненного ущерба.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что накануне вечером в Черемшанском районе прошел грозовой фронт с кратковременным усилением ветра. В результате были повреждены кровли на 13 зданиях (из них 8 социально-значимых объектов), а также 21 жилой дом (15 домов в селе Черемшан, 3 дома в селе Верхний Чегодай, 3 дома в селе Подлесный Утямыш). В пострадавших жилых домах проживает 38 человек, из них 7 детей. Газоснабжение и водоснабжение не нарушено. В результате происшествия пострадавших нет.

Также в Лениногорском районе сильными порывами ветра сорвало крышу с детского сада. Общая площадь повреждений составила 312 квадратных метров. В результате происшествия никто не пострадал.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2