news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фото: В Черемшанском районе сильным ветром повредило крыши домов, школ и больницы

Аварийно-восстановительные работы ведут пожарные, спасатели, работники коммунальных служб и электросетей Черемшанского района.

Фото: В Черемшанском районе сильным ветром повредило крыши домов, школ и больницы

(Казань, 3 мая, «Татар-информ»). В Черемшанском районе ведутся аварийно-восстановительные работы после прохождения грозового фронта, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

В 21.05 в центр управления в кризисных ситуациях поступила сообщение о том, что в результате усиления ветра до 19 м/с оказались повреждены кровли домов и различных объектов села Черемшан.

По предварительным данным, повреждены крыши 15 частных домов, автозаправочной станции, детской юношеской спортивной школы, складов хлебоприемного пункта, Черемшанской ЦРБ, центральной библиотеки, кадетской школы-интерната, продуктового магазина. В пострадавших домах живут 38 человек, из них 7 детей.

По информации пресс-службы ГУ МЧс России по РТ, ЧП на работе центральной районной больницы не сказалось, она функционирует в обычном режиме.

На месте происшествия работает оперативная группа Черемшанского пожарно-спасательного гарнизона. Также для разбора завалов кровли на места направлены спасатели ЗПСО№6.

Ааварийно-восстановительные работы ведут работники коммунальных служб и электросетей Черемшанского района. Электроснабжение, газоснабжение и водоснабжение не нарушено. 

В здании ледового дворца в Черемшане развернут пункт временного размещения на 62 места, однако жители пострадавших домов от эвакуации отказываются.

ГУ МЧС России по РТ переведено в режим повышенной готовности. 

В Казани проведен сбор и развернут оперативный штаб ГУ МЧС России по РТ.

Всего к ликвидации последствий привлекаются от территориальной подсистемы РСЧС 64 человека, 13 единиц техники, в том числе от МЧС России – 28 человек, 2 единицы техники.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Лениногорском районе сильным ветром сорвало крышу с детского сада. Никто из людей не пострадал, так как во время ЧП никого в здании не было. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2