news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: 100-летие ТАССР сплотит татарстанцев и другие народы России

По словам Рустама Минниханова, 100-летие со дня образования ТАССР – не просто памятная дата, а важнейшее историческое событие.

Президент РТ: 100-летие ТАССР сплотит татарстанцев и другие народы России

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). «Татарстан заинтересован в сильной России – в этом залог нашего успешного развития, точно так же как и Федерация заинтересована в сильном Татарстане – и в этом залог развития нашего государства», – заявил на прошедшем сегодня в Казани III Съезде народов РТ Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Выступая с докладом на съезде, лидер республики напомнил о праздновании 100-летия со дня образования ТАССР в 2020 году. «Совсем немного времени остается до 100-летия со дня образования ТАССР. Речь идет не просто о памятной дате, а о важнейшем историческом событии. Именно с этого момента начался отсчет развития современного Татарстана, региона с особым статусом и возможностями, добившегося успешного экономического, социального и духовного развития, – сказал он. – Наша общая задача – достойно встретить эту знаменательную дату».

По мнению Президента РТ, юбилей будет способствовать еще более тесному сплочению татарстанцев и единению народов России.

Минниханов также отметил, что в будущем году исполняется и 25 лет со времени принятия современной Конституции России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2