news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ поручил Правительству «взять в работу» все высказанные на Съезде народов предложения

Наиболее важные вопросы будут рассмотрены на заседании Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Президенте РТ.

Президент РТ поручил Правительству «взять в работу» все высказанные на Съезде народов предложения

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). «Мною дано поручение Правительству республики взять в работу все предложения, изложенные в анкетах и выступлениях», – заявил на прошедшем сегодня в Казани III Съезде народов РТ Президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Наиболее важные вопросы мы рассмотрим на заседании Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Президенте республики. Это хорошие материалы для нашей совместной деятельности и принятия решений», – сказал татарстанский лидер.

По его словам, межнациональное и межконфессиональное согласие в муниципалитете должно быть предметом особой заботы и ответственности муниципальной власти. «Именно исходя из этого следует строить работу на местном уровне», – считает Минниханов.

Он также призвал представителей всех политических сил и движений «способствовать поддержанию мира и согласия между людьми разных национальностей и вероисповеданий». «Не допускать действий, которые могли бы привести к напряженности», – подчеркнул Президент РТ.

«Учитывая современные вызовы, следует признать терроризм, экстремизм и радикализм серьезной социальной опасностью, угрозой единству татарстанского общества, а противодействие этим деструктивным тенденциям – общей задачей всех государственных и общественных институтов», – отметил он.

По мнению Минниханова, межнациональный и межрелигиозный мир и согласие должны быть непреложной ценностью и приоритетом в работе. «Это базовое условие развития республики и страны в целом», – заключил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2