news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: «Многонациональность и добрососедские отношения – наши конкурентные преимущества»

Рустам Минниханов выступил с основным докладом на III Съезде народов Татарстана.

Президент РТ: «Многонациональность и добрососедские отношения – наши конкурентные преимущества»

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В дружбе и единстве народов заключается уникальность и сила России. Об этом заявил на III Съезде народов Татарстана Президент республики Рустам Минниханов.

«Убежден, как и большинство участников съезда, что многонациональность и длительные добрососедские отношения – это наши конкурентные преимущества. В дружбе и единстве народов – уникальность и сила России. Полагаю, такое позиционирование страны крайне важно и на международной арене. Это особенно актуально в последнее время в условиях разрастания межэтнических конфликтов, обострения межконфессиональных и внутрирелигиозных отношений», – считает лидер Татарстана.

По его словам, приходится слышать от критиков, что многонациональность страны – это сложно и сопряжено с рисками. «Как это не раз бывало, недруги внутри и за пределами нашей страны предпринимают попытки политизировать этнорелигиозную сферу для ослабления государства, раскола российского общества», – уверен Президент РТ.

Рустам Минниханов подчеркнул, что татары заинтересованы в сильной России, гарантирующей успешное развитие национальных языков, культуры, традиций и обычаев народов всей страны.

«В этих вопросах надежным гарантом выступает наш национальный лидер – Президент России Владимир Путин с его ясной и последовательной позицией, нацеленной на поддержку этнокультурного развития народов, сохранения мира и согласия. Одним из важнейших результатов такой политики является укрепление в обществе ценностей российского патриотизма, а также осознание единства и сплоченности многонационального народа», – заключил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2