news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поисковые отряды Татарстана признаны лучшими в России по развитию и освещению своей деятельности

Министерством обороны РФ Татарстану доверено управление единственной всероссийской электронной базой данных поисковиков страны.

Поисковые отряды Татарстана признаны лучшими в России по развитию и освещению своей деятельности

(Казань, 22 марта, «Татар-информ», Оксана Романова). Поисковые отряды Татарстана признаны лучшими в стране по темпам развития информационного сопровождения своей деятельности, сообщил сегодня на пресс-конференции «Тренды в развитии молодежной политики в 2017 году» министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов.

«В Казани успешно работает единственный в России образовательный центр поискового движения, республиканская организация "Отечество" является единственным оператором всероссийской электронной базы данных Министерства обороны России. То есть все данные по поисковым отрядам, по находкам, по всем историям Великой Отечественной войны хранятся на софте, которым оперирует наша организация "Отечество", а мы являемся федеральным оператором. Это решение было принято Министерством обороны, что тоже для нас большая честь и большая ответственность», – сказал Владимир Леонов.

Так, только в 2016 году Татарстанское отделение Всероссийского движения «Волонтеры Победы» провело почти 500 мероприятий с участием 3200 волонтеров и охватом более 33 тыс. жителей республики.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2