news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков: Не хотелось бы, чтобы на всю республику один лебедь уборкой занимался

Задачи перед Татарстаном стоят масштабные, и терять время на раскачку – непозволительная роскошь, уверен глава Правительства РТ.

Ильдар Халиков: Не хотелось бы, чтобы на всю республику один лебедь уборкой занимался

(Казань, 18 марта, «Татар-информ», Арсений Маврин). Выйти из зимней спячки и приступить к активному решению поставленных задач призвал аграриев, строителей и экологов республики Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков. Произошло это во время совещания в Доме Правительства РТ.

«Мы с вами активно переходим к периоду, который называется весенне-полевые работы. При этом, к сожалению, готовность районов и инвесторов очень сильно отличается. Чудес никаких не произойдет. Мы, уже начиная со следующей недели, будем видеть, как физически мы вышли на поля. Каждые сутки будут иметь значение, каждая тонна удобрений уже имеет значение. Потому я прошу вас из такой зимней сельскохозяйственной спячки выходить», – обратился Ильдар Халиков к аграриям республики.

Строителям он напомнил, что в основном снег в регионе уже сошел, и среднесуточная температура воздуха вполне позволяет полноценно перейти к активным строительным работам. Планы у республики по возведению жилья и социальных объектов серьезные, и упускать удобное для работы время никак нельзя.

Глава Правительства Татарстана также напомнил, что в республике уже фактически стартовал экологический двухмесячник, и руководство региона рассчитывает на активность и районов, и каждого населенного пункта, улицы или двора в наведении порядка на территориях, где люди сами живут и работают. «Не хотелось бы, чтобы у нас была ситуация, когда на всю республику один лебедь уборкой занимается», – подчеркнул Ильдар Халиков, имея в виду видеозапись, опубликованную в соцсетях 15 марта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2