news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ирек Файзуллин: «В части обеспечения безопасности труда мы недорабатываем»

С начала года на стройплощадках республики произошло четыре тяжелых несчастных случая.

Ирек Файзуллин: «В части обеспечения безопасности труда мы недорабатываем»

(Казань, 18 марта, «Татар-информ», Арсений Маврин). Недостаточными назвал министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Ирек Файзуллин меры по обеспечению безопасности труда, предпринимаемые в строительной отрасли республики. Заявление прозвучало на совещании в Доме Правительства РТ.

В работе совещания, состоявшегося под председательством Премьер-министра Татарстана Ильдара Халикова, также приняли участие руководители министерств и ведомств, главы муниципальных районов и ведущих предприятий региона.

«Четыре тяжелых несчастных случая. Я еще раз обращаю ваше внимание: год мы начали неудачно. Январь – март: Верхний Услон, “Мостостроительное управление” – падение с высоты. Челнинский филиал “Татавтодора“ – падение с высоты. “Подземные технологии” (Москва), наша организация – тоже падение с высоты, индивидуальное предприятие “Галимов” (Зеленодольск) – обрушение предметов», – привел статистику глава Минстроя республики.

С начала года инспекцией Госстройнадзора и Государственной инспекцией труда проведено 337 проверок, саморегулируемой организацией «Содружество строителей Республики Татарстан» проверены 145 компаний – членов СРО. Но нарушений меньше не становится. Только на этой неделе непорядок выявлен на реконструируемом объекте «Шамовская больница» и в жилом доме в Замелекесье.

Оставляет желать лучшего и чистота на стройплощадках. «Прошу руководителей произвести уборку территорий. Сегодня многие площадки захламлены. И необходимо обеспечить своевременный вывоз строительного мусора», – обратился Ирек Файзуллин к главам районов и руководителям строительных организаций.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2