news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Перепелкин: «Динамо» сыграло на 40 процентов своих возможностей

Старший тренер команды из столицы Татарстана прокомментировал первую победу своих подопечных в нынешнем плей-офф.

Александр Перепелкин: «Динамо» сыграло на 40 процентов своих возможностей

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Старший тренер женского волейбольного клуба «Динамо-Казань» Александр Перепелкин после победы над «Протоном» в первом матче 1/4 финала чемпионата России отметил, что в ответной игре казанским девушкам будет сложно.

«Матчи сегодня и девять дней назад, конечно, различались – совсем другая важность матча, другой настрой. Даже атмосфера в зале была другая: приехали фанаты соперника, наши болельщики активно нас поддерживали. Мы сами совершили меньше ошибок и заставили ошибаться своего соперника. Но "Протон" по сравнению с предыдущим матчем все равно сыграл лучше. Мы же сыграли процентов на 40 от своих возможностей. В ответной игре будет непросто, их болельщики всегда очень активно ведут себя на трибунах», – сказал после матче Перепелкин.

Также старший тренер похвалил своих подопечных за самоотверженные действия в защите. «Отличная защита сегодня: и либеро, и другие принимающие игроки показали хорошую игру в этом компоненте. Мы хорошо разобрали соперника перед этой игрой. Подняли несколько потрясающих, сумасшедших мячей и Катя (Уланова – прим. Т-и), и Ира (Воронкова – прим. Т-и). Да и соперник тоже неплохо играл в этом элементе. Такая игра в защите говорит о настрое игроков: если команда хорошо защищается, значит, она настроена на игру», – добавил наставник.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2