news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ предложил мониторить использование построенных по республиканским программам объектов

Рустам Минниханов подчеркнул, что после сдачи объекты не должны простаивать без дела.

Президент РТ предложил мониторить использование построенных по республиканским программам объектов

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня на совещании в Доме Правительства РТ предложил создать систему мониторинга использования разбитых в населенных пунктах парков и скверов и объектов, построенных на селе по республиканским программам.

Глава республики подчеркнул, что после сдачи объекты должны быть востребованы, они не должны простаивать без дела. «Мы эти программы ведем в течение многих лет, тратятся огромные средства. Поэтому и коровники, и ФАПы, и сельские клубы должны работать. Нужно создать специальную систему мониторинга: пусть каждое профильное министерство следит за тем, как задействованы эти объекты. То же самое касается парков и скверов. Необходимо должным образом следить и ухаживать за ними», – приводит слова Президента РТ его пресс-служба.

На совещании было отмечено, что по программам Фонда газификации в 2017 году в населенных пунктах республики планируется построить 278,28 км сетей водоснабжения и 29 водонапорных башен, пробурить 36 артезианских скважин. В части восстановления уличного освещения в деревнях и селах Татарстана будут установлены 12 тыс. 295 светильников, 304 щита учета и управления, проведут 417 км линий электропередачи. Сейчас ведется согласование планируемых работ и графиков выполнения строительства.

По линии Минсельхозпрода РТ в этом году запланирован капитальный ремонт 331 коровника и 26 овощехранилищ. Также предполагается соорудить 127 силосно-сенажных траншей. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2