news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов призвал завершить переход на газовые котлы в поселке Уруссу к сентябрю

Президент Татарстана напомнил, что переход на газовые котлы положительно скажется на стоимости коммунальных услуг.

Рустам Минниханов призвал завершить переход на газовые котлы в поселке Уруссу к сентябрю

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня на совещании в Доме Правительства РТ напомнил о необходимости к сентябрю этого года завершить переход на индивидуальные системы отопления в поселке городского типа Уруссу Ютазинского района республики в связи с банкротством и предстоящей ликвидацией Уруссинской ГРЭС.

«Времени осталось не так много», – приводит слова Р. Минниханова его пресс-служба.

На данный момент из 3441 квартиры поступило 1216 заявлений, что составляет 35 процентов. Фасадные газопроводы установлены в 60 многоквартирных домах из 142, монтаж двухконтурных котлов ведется в девяти домах. Ежедневно с жителями проводятся собрания с участием руководства района.

Президент Татарстана еще раз напомнил, что переход на газовые котлы положительно скажется на стоимости коммунальных услуг. Первый вице-премьер РТ Алексей Песошин заявил, что анализ последних счетов показал снижение оплаты за тепло в 2,2 раза.

«Станция банкрот, а вся ее инфраструктура находится в очень неприглядном состоянии. Поэтому другого решения проблемы, кроме перехода на индивидуальное отопление, нет», – подытожил Минниханов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2