news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Денис Мантуров и Абдулла бен Заид аль-Нахайян обсудили в Абу-Даби перспективы сотрудничества

Встреча министров состоялась на полях международной выставки вооружений и военной техники IDEX-2017.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ», Алмаз Закиров). Сегодня на полях международной выставки вооружений и военной техники IDEX-2017 в Абу-Даби состоялась встреча министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова с Его Высочеством шейхом Абдуллой бен Заидом аль-Нахайяном, министром иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ. Об этом сообщает сегодня эмиратское информационное агентство WAM.

В ходе дискуссии были затронуты вопросы сотрудничества между ОАЭ и Российской Федерацией, а также пути укрепления его во всех сферах.

Шейх Абдулла бен Заид поприветствовал российского министра и подчеркнул глубину стратегических отношений между двумя странами.

Как отмечает WAM, российский министр также подчеркнул глубину стратегических отношений между ОАЭ и Россией, отметив роль, которую играют в этом лидеры обеих стран. 

Напомним, в составе российской делегации во главе с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым в выставке вооружений и военной техники IDEX-2017 принимает участие и Президент Татарстана. Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Рустама Минниханова приветствовали во время приема глав делегаций, участвующих в 13-й международной выставке вооружений и военной техники IDEX-2017 и 4-й выставке военно-морского флота NavDEX-2017.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2