news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Евгений Пашутин: «Мы показали достойную игру»

Главный тренер УНИКСа после домашнего поражения от «Реала» отметил некоторое недопонимание среди своих игроков.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин после домашнего поражения в Евролиге от «Реала» (77:81) посчитал, что его команда провела достойный матч.

«Три четверти мы контролировали игру, но в четвертой потеряли концентрацию, перестало получаться парное взаимодействие. Было некоторое недопонимание, ошибки в ротации. Стали позволять сопернику наносить открытые броски, как это удалось Энтони Рэндольфу и Отелло Хантеру. “Реал“ был лучше. Но наша команда боролась до конца, сделали всего 8 потерь против 14 у “Реала“, передачи – 20-24. В целом хорошо атаковали и показали более качественную игру, чем в предыдущих матчах. Солидно выглядели, хотя и такой игры недостаточно для победы над “Реалом“. Отмечу нашу стартовую пятерку, она дала нам энергию, импульс, защиту. Достойно сыграли. Да, у нас сложный период, много травм, поэтому каждый матч играем разными составами. Но сегодня играли вдесятером с полноценной ротацией, и Лэнгфорд сыграл не 40 минут, а 32. Все это и позволило нам показать баскетбол высокого качества», – сказал Пашутин.

Наставник УНИКСа отметил проигрыш своей командой щита. «“Реал“ лидирует в Евролиге по этому показателю, в их команде много мощных, “прыгучих“, высокорослых игроков. Порой соперники делали по три подбора в одной атаке, что давало им дополнительное преимущество, хотя они так часто мазали в четвертой четверти. Зато мы закрыли главного снайпера “Реала“ Юля, но не справились с Джейси Кэрроллом, это х-фактор “Реала“, хотя мы и готовились к игре против него. Он всегда выходит со скамейки с горячими руками, бросает без подготовки. Но сегодня мы предоставили ему пространство, чем он и воспользовался», – посетовал Пашутин.

Отдельно тренер УНИКСа сказал про дебют Данило Анджушича. «Достойно вышел. Интересный игрок с высоким интеллектом и хорошим броском. Знает, где нужно стоять, не допускает лишних, нелогичных действий, всегда спокоен. Это была его первая игра, потом он получит больше игрового времени. Ему еще предстоит найти командное взаимодействие». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2