16+

УНИКС проиграл дома мадридскому «Реалу»

Встреча закончилась со счетом 77:81 в пользу испанцев.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). УНИКС проиграл в домашнем матче Евролиги мадридскому «Реалу» со счетом 77:81. Однако казанцы показали очень хорошую игру, за которую не стыдно.

Кадровые потери сильно мешают УНИКСу. Только-только вернулись в строй Коти Кларк и Кино Колом, как на прошлой неделе выбыл Вадим Панин. А за два дня до встречи с «Реалом» на тренировке сломал палец и пропустит месяц-другой капитан УНИКСа Костас Каймакоглу.

УНИКС - Реал Мадрид.

Мадридцы приехали в Казань в роли единоличного лидера Евролиги. Неплохо стартовали хозяева. Дважды упустили под свое кольцо Густаво Айона, но за 6 минут 44 секунды до первого перерыва табло зафиксировало впечатляющий рывок УНИКСа – 12:0. Правда, Айон продолжал прорываться под хозяйское кольцо – 14:12, успев за 7 минут четверти набрать 10 очков. Так что гости довольно быстро догнали хозяев – 14:14 за 2 с половиной минуты до конца периода. И все же первая четверть осталась за УНИКСом – 18:17.

Анджушич вышел на паркет вместо Кларка на второй минуте второй четверти и забил первым же касанием одной рукой – 25:21. Но под кольцом испанцы по-прежнему успешно продавливали оборону хозяев – 31:36 незадолго до конца первой половины. Теперь уже «Реал» нанес ответный удар УНИКСу, сделав рывок – 11:0. Пришлось наставникам хозяев срочно брать время для внесения корректив в игру своих подопечных – 31:41. Ответ был под кольцом, счет подборов в первой половине – 12 – 19. Именно этот нюанс и помог «Реалу» выиграть вторую четверть и половину в целом.

В третьей четверти казанцы игру выровняли. Разрыв в счете постепенно стал уменьшаться, и после прохода Кларка УНИКС подобрался к «Реалу» на дистанцию одного дальнего попадания – 48:51. Сравнял счет метким броском из-за дуги Колом – 53:53. А еще через полминуты после броска Лэнгфорда впереди был уже УНИКС – 55:53. Таким образом, период заслуженно остался за хозяевами – 59:57.

Заключительная десятиминутка предсказуемо началась очень нервно. В середине четверти после прохода Лэнгфорда на табло светился счет 68:70. Соперники не отпускают друг друга далеко, понимая, что догнать будет сложно. И вновь казанцы упускают под своим кольцом чужого «большого», от рук Отелло Хантера – 70:74. 70:79 меньше чем за 3 минуты до конца. И никаких лихих прорывов, только размеренное позиционное нападение. 75:81 за минуту до конца. И все же «Реал» сумел удержать маленькое преимущество.

24 февраля УНИКС сыграет в Афинах с «Панатинаикосом».

УНИКС (Казань, Россия) – «Реал» (Мадрид, Испания) – 77:81(18:17, 18:26, 23:14, 18:24). Самые результативные: УНИКС – Лэнгфорд (20), Колом (11+9 передач), Параховский (12); «Реал» - Айон (12), Рэндольф (19), Хантер (14).