news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2016 году в Татарстане поставлены на учет 250 тыс. иностранных граждан

Административному выдворению за пределы России по итогам года подлежат 1477 находящихся в РТ иностранцев.

В 2016 году в Татарстане поставлены на учет 250 тыс. иностранных граждан

(Казань, 31 января, «Татар-информ», Арсений Маврин). Татарстан является одним из российских регионов, вызывающих большой интерес иностранного бизнеса. Только за минувший год число иностранных граждан, зарегистрированных в республике, выросло на 7 процентов и превысило четверть миллиона человек. Об этом на расширенном заседании экспертного совета при уполномоченном по правам человека в РТ рассказал Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.

«Это не временный процесс. Многие из этих людей длительное время живут в Татарстане, остаются, приезжают сюда с семьями, рожают детей. Это такие же люди, которым мы должны оказывать внимание в рамках тех законодательных актов, что существуют, и одинаково реагировать, если они закон нарушают», – подчеркнул глава Правительства республики.

Процент иностранных граждан, нарушивших законодательство, сравнительно невелик, отметила уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская. Административному выдворению за пределы России по итогам 2016 года подлежат 1477 иностранных граждан, пребывающих в Татарстане. 845 из них сейчас содержатся в центрах временного содержания иностранных граждан. Еще 30 человек подлежат депортации. Ситуация осложняется тем, что 11 из них являются лицами без гражданства.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2