news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Программа капремонта-2017 в Татарстане увеличена вдвое

За лето в Казани на индивидуальные теплопункты будут переведены 1392 многоквартирных дома.

Программа капремонта-2017 в Татарстане увеличена вдвое

(Казань, 28 января, «Татар-информ», Арсений Маврин). Республиканская программа капитального ремонта жилых домов в 2017 году включает в себя 999 объектов. Об этом на совещании в Доме Правительства рассказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Ирек Файзуллин.

«Все процедуры полностью проведены, в том числе конкурсные протоколы и квалификационный отбор подрядных организаций. Прошу подписать все договоры и не позднее 15 февраля организовать работу», – обратился Ирек Файзуллин к участникам реализации программы.

Однако 999 многоквартирных домов – это только основная программа. По поручению Президента республики число объектов было увеличено более чем вдвое: «Это дома Казани, связанные с ликвидацией ЦТП и переводом на индивидуальные теплопункты. Коллеги, всем нужно разъяснить, что с 1 мая мы отключим в полном объеме подачу горячей воды и задача у нас до 10 сентября эти работы завершить. Всего мы должны перевести на индивидуальные теплопункты 1392 объекта в Казани. Такой объем работы по тепловым узлам одномоментно мы еще не производили», – отметил глава Минстроя республики.

В течение ближайших двух недель будет окончательно сформирован график работ и организована закупка необходимых узлов и деталей, добавил Ирек Файзуллин.

видео: tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2