news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала года на объектах капремонта в Татарстане технику безопасности нарушили 34 раза

Глава Минстроя республики поручил усилить работу муниципальных комиссий по профилактике нарушений.

С начала года на объектах капремонта в Татарстане технику безопасности нарушили 34 раза

(Казань, 28 января, «Татар-информ», Арсений Маврин). С начала года в восьми муниципальных образованиях Татарстана зафиксировано 34 нарушения техники безопасности. В общей сложности проведено 3791 обследование на объектах капремонта МКД в 41 районе республики. Об этом рассказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Ирек Файзуллин на совещании в Доме Правительства РТ.

Совещание в режиме видеоконференции состоялось под председательством Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Глава Минстроя РТ поручил усилить работу муниципальных комиссий по соблюдению требований охраны труда и техники безопасности в организациях всех форм собственности. Кроме того, министр сообщил об ужесточении требований к подбору подрядных организаций в 2017 году: «Все предприятия, которые работают в нашей отрасли, как и в любой другой, должны иметь соответствующую биографию и трехлетний опыт работы», – сообщил Ирек Файзуллин.

«Это очень серьезный вопрос. Я прошу ГИСУ (Главное инвестиционно-строительное управление – прим. Т-и) жестко контролировать, куда и какие проплаты идут. Работать с однодневками больше никто не будет. С каждым подрядчиком, кроме того, должен быть подписан документ об ответственности за качество и своевременность выполняемых работ», – заявил Рустам Минниханов.

 видео: tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2