news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Желько Обрадович: «Хотим победить в Казани»

Наставник и игроки «Фенербахче» готовятся к матчу с УНИКСом.

(Казань, 23 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер турецкого «Фенербахче» серб Желько Обрадович еще не забыл, как его команда проиграла дома УНИКСу. На сегодняшней тренировке в Баскет-холле он не стал скрывать кадровые новости своей команды перед завтрашним матчем Евролиги.

«Конечно, я помню, как мы проиграли УНИКСу в Стамбуле, – усмехнулся Обрадович. – УНИКС очень хорошо тогда сыграл, показав весьма приличный баскетбол. Но мы теперь стараемся играть иначе. Такой турнир, как Евролига, пройти без поражений нереально, так много игр. Но я верю, что с каждым матчем мы играем все лучше и лучше, хотим победить и завтра в Казани. Ведь каждая игра имеет большое значение. Соглашусь с Китом Лэнгфордом в том, что наши команды практикуют разный баскетбол. И я не буду делать никакого секрета из нашего плана нейтрализации Лэнгфорда. Какие тут могут быть секреты, он лучший снайпер Евролиги! Практика показывает, что очень сложно остановить его, играя один на один. Это знают все наши игроки, это знают все команды Евролиги. Значит, против него нужна специфическая тактика, которая не позволит ему много забивать. Так ведь и помимо Лэнгфорда в УНИКСе есть немало игроков, которые могут забивать не хуже американца, нет смысла говорить об одном игроке соперника. Поверьте, мы выберем правильную стратегию противодействия Лэнгфорду».

«Что же до моих ребят, то Икпе Удо не приехал в Казань из-за травмы, новичок Энтони Беннетт приехал, мы его подписали только 17 января. Надеюсь, что при отсутствии большой практики он все же будет готов сыграть завтра и дебютировать в "Фенербахче". Завтра увидим. Кстати, в Казань мы прилетели чартерным рейсом, это наш первый чартер в этом году», – отметил наставник турецкого клуба.

Темнокожий 23-летний канадский форвард Энтони Беннетт был выбран на драфте НБА под первым номером клубом «Кливленд Кавальерс» в 2013 году. Он стал первым канадцем, задрафтованным под первым номером. В общении с казанскими журналистами спортсмен признался, что не знает никого из УНИКСа и что все пока ему в Европе в диковинку. Он всего неделю как прилетел в Старый свет, подписав контракт с «Фенербахче».

«Да, я надеюсь завтра сыграть свой первый матч за "Фенербахче", благо нахожусь в хорошей форме. Другое дело, что мне еще предстоит лучше познакомиться с ребятами, клубным персоналом, журналистами, сыграться, пока я только тренировался вместе с командой. Естественно, никого из игроков УНИКСа я тоже не знаю. Но, повторюсь, я готов играть. Контракт с "Фенербахче" это новый вызов для меня (клуб НБА «Бруклин Нетс» отчислил Беннетта 9 января, а уже 17-го он подписал контракт с «Фенербахче» – прим. Т-И). Надеюсь, что мне удастся достигнуть многого с новой командой, хотя предполагаю, что в Европе меня ждет немало сюрпризов на паркете. Раз я решил уехать из НБА в Европу, значит, хочу попробовать себя в другом баскетболе, ведь я свободный человек», – подчеркнул Беннетт. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2