16+

Евгений Пашутин: «Игра на таком уровне – это вызов для УНИКСа»

Главный тренер УНИКСа после домашнего поражения от ЦСКА отметил характер своей команды.

(Казань, 16 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин после домашнего поражения от ЦСКА в лиге ВТБ (91:105) отметил характер своей команды, сумевшей сократить разрыв в счете с 17 до 4 очков.

«Отмечу характер наших ребят, они бились, не сдавались и вернулись в игру после минус 17. Бойцы, мужчины! Мы хотели сыграть от обороны, но в первой половине у нас не все получалось, хотя мы пытались навязать сопернику физическую борьбу. А в итоге очень быстро три фола получил Лэнгфорд, затем пять фолов стало у Кларка. Вот и сделали шаг назад, дав возможность для проходов и открытых бросков ЦСКА. Защищались не очень хорошо, кроме концовки третьей четверти – начале четвертой, когда вернулись в игру, сократив отрыв до 4 очков. Так что мы дали бой ЦСКА и в целом играли достойно. Но соперник бросал с очень высоким процентом, нам нужно было играть еще жестче в защите, как армейцы – они колени Лэнгфорду выворачивали, играя на грани фола. ЦСКА был лучше, но и мы играли хорошо. Мы играем на высоком уровне, это вызов для УНИКСа – играть в Евролиге. Ребята бьются, зачастую судьба матча решается в самой концовке. Нам же нужно проанализировать свои ошибки, улучшить качество игры, уметь быстро восстанавливаться физически и психологически», – сказал Пашутин.