news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бросившая новорожденную дочь в пакете на улице в Казани предстала перед судом

Ранее в суде женщина заявляла, что специально оставила ребенка рядом со станцией скорой помощи, чтобы ее быстрее нашли.

Бросившая новорожденную дочь в пакете на улице в Казани предстала перед судом

(Казань, 9 января, «Татар-информ», Александр Елисеев). Приволжский районный суд Казани начал рассматривать уголовное дело 41-летней Альбины Тюленевой. Ее обвиняют в покушении на убийство несовершеннолетнего.

Напомним, вечером 25 августа камеры видеонаблюдения запечатлели, как Тюленева оставила на улице Сафиуллина пакет, внутри которого лежала новорожденная девочка, и спокойно ушла. Ребенка обнаружил случайный прохожий и передал его медикам. 

Саму Тюленеву задержали спустя сутки в лесопосадке. Вину она признала и на время следствия была взята под арест. Ранее женщина заявляла ИА «Татар-информ» о том, что у нее нет определенного места жительства и постоянной работы. Что ей никто не помогает, и потому она решила оставить ребенка.

«Я не смогу просто его прокормить. Мне не на что. На работу? Не могу. Нет у меня сил. Я подрабатывала, я все-таки беременная была. Где коробку соберу, где баночки, бутылочки. То, что оставила ребенка, жалею», – рассказала Альбина Тюленева, когда суд принимал решение о ее аресте.

Ребенка она родила без вмешательства врачей. В момент родов рядом с ней находился ее сожитель – тоже без определенного места жительства. Ранее в суде женщина заявляла, что специально оставила дочь рядом со станцией скорой помощи, чтобы ее быстрее нашли.

Сегодня в суде Тюленева заявила журналистам, что раскаивается. Рассказала, что помимо новорожденной девочки у нее еще есть два ребенка – 8-летний сын воспитывается в детском доме, еще одного сына растит ее сестра. 


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2