news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанский полнометражный фильм выходит в прокат по Москве

В январе 2017 года картину «Семейные хлопоты» покажут в 12 столичных кинотеатрах.

(Казань, 1 января, «Татар-информ», Айсылу Хафизова). Игровой полнометражный фильм «Семейные хлопоты», снятый молодыми татарстанскими кинематографистами, в январе будут показывать в 12 кинотеатрах Москвы. Об этом рассказал Алексей Барыкин, заведующий кафедрой киноискусства КазГИК на пресс-конференции по итогам Года кино в России. Спикер также назвал это «полноценным московским прокатом».

«В начале этого года появился фильм «Семейные хлопоты». Это фильм, снятый на 70 процентов молодыми кинематографистами, нашими студентами или только вчерашними выпускниками института культуры. Фильм удалось выпустить в прокат в больших коммерческих сетях, в том числе в московских, федеральных, иностранных. В прокате порядка полумиллиона рублей он собрал, а в сети «Татаркино» он до сих пор собирает», — рассказал руководитель кафедры.

По словам продюсера фильма «Семейные хлопоты», Ассоциация продюсеров кино и телевидения предложила ему выкупить сценарий и сделать свой ремейк истории. «Я не уверен, будут ли это взаимоотношения русско-татарской семьи, может быть, они хотят переделать на русско-чеченскую, русско-украинскую. Во всяком случае, мы сейчас ведем переговоры об этом. Сейчас ведем переговоры о коммерческих кинотеатрах», — рассказал Алексей Барыкин.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2