news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Леонид Слуцкий: «Ничья – закономерный результат»

Отдельно Слуцкий сказал про свою молодежь.

(Москва, 26 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, отметив нехватку атакующего потенциала у своей команды, признал итог матча с «Рубином» (0:0) закономерным.

«Очень тяжелая игра, сложные погодные условия и поле, плюс играем в жестком графике. Атакующего потенциала не хватало. Была надежда на то, что удастся реализовать немногие моменты или стандарт. По существу, был один суперголевой момент в эпизоде с Вернблумом. Если быть честным и объективным, ничья — более-менее закономерный исход матча. "Рубин" играл вторым номером весь матч. Такую игровую модель они использовали и в домашнем матче с "Ростовом". У них есть группа высококлассных игроков атаки: Рубен Рочина, Жонатас, Самуэль Гарсия, Маским Лестьенн. Если первые туры "Рубин" пытался активно атаковать, играть в размашистый футбол, то потом они несколько перестроились и сейчас играют в более закрытом ключе», – отметил Слуцкий.

Говоря про отдельных игроков ЦСКА, наставник армейцев раскрыл некоторые карты. «Изначально в стартовом составе планировался выход Алана Дзагоева, но вместо него вышел Зоран Тошич. У Алана остаются болезненные ощущения в области заднего бедра, плюс он много отыграл с "Байером". Он не до конца здоров, нога не позволяет выдерживать максимальный объем. Сергей Игнашевич уже не первый матч проводит на скамейке запасных, это связано с конкуренцией и с его кондициями. У нас три центральных защитника, делаем выбор исходя из их формы. Но Сергей как был, так и остается ключевым игроком. Что до игры Федора Чалова, то давайте так: если оцениваем как молодого игрока, только-только начавшего играть в старте, он не проваливает матчи. Если же оценивать форварда голами и результативными действиями, их пока нет», – сказал он.

Отдельно Слуцкий сказал про свою молодежь. «Александра Головина я вообще уже не считаю молодым, он давно играет в старте и был на чемпионате Европы. С марта месяца с основой работает Чалов, потом присоединился и Астемир Гордюшенко. Оба уже были на поле. На этом все. Или вы хотите, чтобы мы дублирующим составом боролись за чемпионство?» – добавил Слуцкий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2