16+

Казанское «Динамо» во втором матче подряд переиграло нижегородский «Старт»

Очередной матч завершился победой хоккеистов из столицы Татарстана со счетом 6:4.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Хоккеисты казанского «Динамо» во втором матче подряд переиграли нижегородский «Старт». На домашнем стадионе «Ракета» казанцы забили в ворота гостей шесть мячей.

Игра накануне завершилась победой казанских «динамовцев», которая позволила им уйти с последнего места в группе «Запад» и отправить туда нижегородский «Старт». Возможно, именно это послужило поводом для очень эмоционального второго матча. Счет в игре открыли хозяева: Евгений Волгужев выкатывался к воротам соперника, после чего получил удар по клюшке. Назначенный 12-метровый штрафной четко исполнил Геннадий Бочкарев – 1:0. В следующей атаке нападающий «Старта» выскочил на рандеву с кипером «Динамо» Денисом Гутаренко. Но тот смутил форварда и вынудил пробить мимо ворот. На 21-й минуте нижегородцы забивают ответный мяч. Но арбитр фиксирует положение «вне игры» и взятие ворот не засчитывает. Спустя две минуты счет все же стал равным – Евгений Неронов забил по правилам. Несколько раз на льду стадионе «Ракета» закипали страсти: сначала случилась потасовка между игроками, затем хоккеисты несколько раз грубо фолили. На 29-й минуте хозяева вновь вышли вперед: после углового пас получил Денис Слаутин и мощно пробил в верхний угол ворот (2:1). Еще два гола было забито в последние 10 минут – сначала на 42-й минуте молодой «динамовец» Роман Фролов воспользовался ошибкой вратаря соперников (3:1), а за минуту до конца первого тайма после выхода один на один отставание своей команды сократил Алексей Ничков (3:2).

После перерыва казанцы увеличили свое преимущество – на 47-й минуте после красивой комбинации и отличной передачи Веселова отличился Рамиль Ибрагимов (4:2). Нижегородцы пытались держать «удар» и отвечать опасными моментами, но на высоте был вратарь «Динамо» Денис Гутаренко: на 53-й минуте он ликвидировал выход Руслана Тремаскина один на один. Спустя 10 минут за такие подвиги своего голкипера забитым мячом отблагодарил «динамовец» Иван Бойко (5:2). На 79-й минуте матча хоккеист «Динамо» Роман Козулин протащил мяч через полполя и выдал прекрасную передачу на своего нападающего, но тот не сумел попасть в створ ворот. За восемь минут до конца Денис Гутаренко вновь выручил свою команду и отразил удар Руслана Тремаскина. Однако спустя три минуты голкипер не смог выручить партнеров – игрок «Старта» Владимир Иванов забил третий мяч своей команды в этом матче (5:3). За две минуты до конца игры тренер «Старта» Игорь Чиликин взял тайм-аут, после которого нижегородцы сумели до минимума сократить отставание в счете – мяч забил игрок гостей Алексей Киселев (5:4). Но в следующей атаке «динамовцы» вернули себе преимущество в два гола, шестой мяч своей команды забил Роман Козулин. 6:4 – вторая подряд победа ХК «Динамо-Казань».

Чемпионат России по хоккею с мячом. I этап.
«Динамо» (Казань) – «Старт» (Нижний Новгород) – 5:2.

Голы: Бочкарев (15', 1:0), Неронов (23', 1:1), Слаутин (28', 2:1), Фролов (41', 3:1), Ничков (43', 3:2), Ибрагимов (46', 4:2), Бойко (63', 5:2), Иванов (85', 5:3), Киселев (89', 5:4), Козулин (90', 6:4).