news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шепелев рассказал в книге, какой кошмар они пережили с Фриске

Книга «Жанна. Любовь и болезнь в истории жизни Жанны Фриске», вышедшая в издательстве «Эксмо», появится на книжных полках 24 ноября.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ»). 15 июня 2015 года не стало Жанны Фриске. Певица скончалась от неоперабельной опухоли мозга. Ей было 40 лет. С 2013 года она боролась с раком головного мозга. Эта потеря стала настоящей трагедией для всех любящих ее близких людей и миллионов поклонников. 

Гражданский муж певицы Дмитрий Шепелев тогда заявил, что все же сможет решиться написать книгу о Жанне и ее борьбе с болезнью. «Я никогда не думал, что почувствую острую необходимость, именно необходимость написать книгу, – признавался Шепелев. – Не о телевидении и шоу-бизнесе, а о том, с чем нам пришлось столкнуться и через что пройти, чтобы побороть эту страшную болезнь. О том, что случилось с нами, о том, как не терять веру в самих себя и в тех, кто рядом. И о том, что нужно любить каждый день - не важно, черный он или уже светлый...».

Книга воспоминаний телеведущего «Жанна. Любовь и болезнь в истории жизни Жанны Фриске», вышедшая в издательстве «Эксмо», появится на книжных полках 24 ноября, но уже сегодня на сайте журнала Grazia были опубликованы некоторые фрагменты из литературного труда Шепелева.

Как вспоминает Дмитрий, им с Жанной пришлось пережить «настоящий кошмар». Одним из этих неприятных моментов был тот, когда СМИ узнали о тяжелом заболевании исполнительницы.

Пара направлялась на лечение в США, когда репортеры сделали фотографию Фриске на инвалидной каталке: певица сильно изменилась из-за болезни и стала практически неузнаваемой. Как репортеры узнали, что Дмитрий повезет Жанну на лечение в США, до сих остается загадкой. «...Замечаю в здании аэропорта съемочную группу, всего несколько человек с камерой и микрофоном. Но гоню от себя тревожные мысли. Не думаю, что нам что-то угрожает теперь», – написал в книге воспоминаний Шепелев.

Однако не успели Дмитрий и Жанна оказаться в самолете, как сестра певицы Наталья забила тревогу из-за начавших появляться в СМИ заметок.

«...Жанна дремлет, она уже очень устала. Тянусь к мобильному телефону, чтобы отключить его на следующие девять часов. В этот момент приходит сообщение от сестры Жанны, а в нем фотография из медицинского пункта. Жанна лежит на каталке, разговаривает по телефону. Постороннему человеку на этом снимке сложно узнать Жанну, до того она изменилась. Под фотографией подпись: «Вас сфотографировали в аэропорту. Пишут, что не торгуются». Как это возможно? Как кто-то мог пронюхать? Кто сделал этот снимок и когда? Почему, в конце концов, они пишут сестре? Неужели это она нас подставила? От злости все плывет перед глазами. «Отключите, пожалуйста, мобильные телефоны и электронные устройства…» Мы взлетаем. Закрываю глаза и беру Жанну за руку. Мои отчаянные усилия последних месяцев уберечь ее от внимания пошли прахом. Понимаю, что, когда мы перелетим океан, нас ждет настоящий кошмар. И теперь нас уже никогда не оставят в покое», – вспоминает один из самых страшных дней в своей жизни Шепелев.

Другой, самый неожиданный и приятный момент был тот, когда жители России стали помогать Жанне деньгами на лечение. Певица была тронута до слез поддержкой и заботой россиян: «Наша просьба обернулась гигантской волной любви и поддержки. Невиданной по своему размаху. Только тогда нам стало понятно, как важно не только то, что предпринимаешь лично ты, но еще и какую мощную силу имеет мысленная, эмоциональная поддержка многих тысяч, миллионов людей, какой живительной и спасительной может стать коллективная молитва. Как это придает силы. Как внушает уверенность. Буквально – поднимает над обстоятельствами. Жанну поддерживали неистово! Искренне и от всего сердца. Это было подобно волшебству. Невообразимо. Спасибо!»  

 

С волнением и надеждой рад сообщить, что моя книга "Жанна" появится в книжных магазинах Москвы и России 24 ноября. Будет доступна и электронная версия #книгажанна #немолчипрорак

Фото опубликовано Дмитрий Шепелев (@dmitryshepelev)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2