news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутат Госсовета РТ заявил о необходимости повышения уровня экологического образования

По мнению Тахира Хадеева, привлечение внимания к экологическим проблемам позволит достичь результатов в осуществлении принципов Хартии Земли.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Для улучшения качества экологического образования в Татарстане и в России в целом необходимо включить предмет «Экология» в образовательный стандарт. Такое мнение высказал сегодня на пленарном заседании международной научно-практической конференции «Хартия Земли – практический инструмент решения фундаментальных проблем устойчивого развития», открывшейся в Казани, председатель Комитета Госсовета РТ по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Тахир Хадеев.

«Уже сейчас по прошествии нескольких лет, за которые этот предмет был исключен из федерального компонента, мы получили большое количество людей, не имеющих базовых понятий в области экологии, – сказал докладчик. – Экологическая культура будущего закладывается сегодня, и от нее зависит завтрашнее благополучие и экологическая безопасность страны в целом».

По словам Т. Хадеева, важно привлечь как можно больше внимания к экологическим проблемам и объединить единомышленников для их решения. «В Татарстане прекрасная научная школа в области экологии, природоохранной деятельности и добрые дружеские отношения с нашими коллегами из субъектов России, других стран. Надеюсь, это позволит нам достичь более существенных результатов в осуществлении принципов Хартии Земли», – отметил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2