news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всероссийский госуниверситет юстиции продолжит сотрудничество с Казанским федеральным университетом

В ближайшее время вузы запустят совместную правовую олимпиаду для школьников, победители которой получат льготы при поступлении.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). В июле 2016 года Всероссийский государственный университет юстиции и Казанский (Приволжский) федеральный университет подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает совместную работу вузов, включая проведение XII всероссийской научно-практической конференции «Державинские чтения», которая стартовала сегодня в Казани.

На этом вузы останавливаться не планируют: в ближайшее время будет воплощен в жизнь ряд совместных инициатив. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала ректор Всероссийского государственного университета юстиции Ольга Александрова.

«Когда мы встречались с коллегами из Казанского федерального университета, у нас возникла идея проведения совместной олимпиады по юриспруденции. Через два года по закону об образовании абитуриенты из числа лауреатов этой олимпиады смогут получать дополнительные баллы при поступлении и в наш университет, и в Казанский федеральный университет», –рассказала спикер.

«Нами запланировано проведение совместных научных исследований. "Державинские чтения" из всероссийских уже переходят на уровень международных. В целом у нас очень тесное сотрудничество с Казанским федеральным университетом. И я надеюсь, что оно будет только развиваться», – резюмировала ректор Всероссийского университета юстиции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2