news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рыбной Слободе появилась набережная с разноцветными дорожками и детской площадкой

В церемонии приняли участие глава Рыбно-Слободского района Ильхам Валеев и помощник Президента РТ Наталия Фишман.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). Вчера, в День республики, в поселке городского типа Рыбная Слобода открыли набережную Камы. Здесь появились парк с разноцветными дорожками, детская площадка и зона для активного отдыха.

Как сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Года водоохранных зон РТ и Программы парков и скверов РТ, в церемонии открытия приняли участие глава Рыбно-Слободского района РТ Ильхам Валеев и помощник Президента Татарстана Наталия Фишман.

Парк на набережной разбит по проекту архитектора Эдуарда Губеева. В нем созданы дорожки зеленого, желтого и белого цветов, сделанные из полимерного покрытия для асфальта. На главной площади установлены светильники в виде деревьев, которые освещают набережную в вечернее время.

Также на набережной обустроили авторскую детскую площадку – портовый городок с маяком, декоративным освещением в виде разноцветных рыбок и резиновым покрытием ярко-синего цвета.

Рядом с существующей баскетбольной площадкой появилась зона с уличными тренажерами. Прямо под храмом организовали тихую парковую зону, а рядом с пляжем – зону для активного отдыха.

Территорию набережной озеленили, и теперь здесь растут ивы, березы, рябины и другие растения. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2