news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Рыбной Слободы хотят создать пространство для молодоженов на набережной Камы

В Рыбной Слободе состоялся проектный семинар, посвященный благоустройству набережной реки.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). В Рыбной Слободе состоялся проектный семинар, посвященный благоустройству набережной реки Камы.

Мероприятие открыл глава Рыбно-Слободского района Ильхам Валеев. Архитектор Эдуард Губеев представил горожанам свой проект благоустройства, сообщает команда Года парков и скверов в РТ.

Согласно проекту, пешеходы смогут наслаждаться неспешными прогулками по цветным дорогам набережной (в состав асфальта будут добавлены разные цвета), по пути останавливаясь на отдых в беседках.

Жители просили установить арт-объекты для фотосъемок, которые бы хорошо смотрелись на набережной, например «Уголок удачи», где можно будет оставить монетку, чтобы вновь вернуться в Слободу, и скульптуру «Рыбак». Ильхам Валеев в свою очередь подтвердил, что скульптуру можно сделать силами местных мастеров, и пообещал ее установить. Жители отметили, что стела, задуманная по проекту архитектора, непременно станет символом. Ее обязательно нужно сконструировать так, чтобы было видно со всех сторон, и по фотографии сразу было понятно, что это набережная именно Рыбной Слободы.

В свою очередь жители Рыбной Слободы пожелали обязательно установить точки доступа Wi-Fi, много туалетов и урн, скамейки, создать на территории парка специальное пространство для молодоженов, построить комнату «матери и ребенка» и медицинский пункт, в павильоне, где будет расположен общественный туалет, оборудовать зону для проведения мероприятий (площадка для танцев, крытая сцена или навес от дождя для диджея, желательно обыграть все постройки в речной тематике (ракушка, чешуя).

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2