16+

Милош Ржига: «Я доволен игрой своей команды»

По словам тренера «Слована», ребята показали хороший хоккей для первой игры, продемонстрировали огромное желание и хорошую дисциплину.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер словацкого «Слована» Милош Ржига, несмотря на поражение от казанского «Ак Барса» (1:2), остался доволен своей командой.

«Мы показали хороший хоккей для первой игры, ребята продемонстрировали огромное желание и хорошую дисциплину, создали много моментов в первом периоде, – отметил Ржига. – Да, «Ак Барс» играл жестко, на грани фола, прессинговал, заставил нас ошибиться в большинстве. Жаль, что мы не забили в третьем периоде, ведь с одной заброшенной шайбой выиграть у такой команды, как «Ак Барс», невозможно».

Ржига объяснил свои претензии к судьям. «Дважды игроки хозяев атаковали наших без шайбы, жаль парня, он два месяца лечился после тяжелой травмы (нападающий Радек Смоленяк сломал ключицу в этой встрече – прим. Т-И). Да, он был не готов к столкновению, но, думаю, судьи ошиблись, посмотрю видео», – сказал наставник «Слована».

Ржига также подтвердил информацию, что бывший защитник «Ак Барса» словак Марек Дялога будет играть в «Словане».