news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нино Катамадзе в Казани: «В мире происходит нечто неприемлемое для людей»

Грузинская певица после выступления на «Jazz в усадьбе Сандецкого» отметила важность канувшего в лету фестиваля «Сотворение мира» для единения людей.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Грузинская певица Нино Катамадзе после выступления на «Jazz в усадьбе Сандецкого» в Казани отметила важность канувшего в лету фестиваля «Сотворение мира».

В 2009 году Катамадзе стала одной из участниц фестиваля «Сотворение мира». В течение четырех лет он проводился в Казани, начиная с лета 2008 года. После этого «Сотворение мира» единожды состоялось в Перми. С 2013 года фестиваль больше не проводился.

Говоря о «Сотворении мира», Катамадзе подчеркнула необходимость таких музыкальных проектов. «Подобные фестивали собирают много исполнителей, несут особый месседж. Они также нужны, чтобы акцентировать внимание музыкантов – мы должны служить добру», – подчеркнула певица, отвечая на вопрос корреспондента ИА «Татар-информ». По словам грузинской исполнительницы, в мире происходит нечто неприемлемое для людей, для жизни. «Уничтожают братьев, оккупируют соседей. В такой ситуации многим творческим людям нужно быть вместе, собираться воедино», – убеждена она.

Нино Катамадзе дает альбомам названия различных цветов: White, Black, Blue, Red, Green, а в начале 2016 года музыканты выпустили новый альбом Yellow. «Какого цвета будет следующий альбом? Не могу сказать. Когда мы писали «желтый» альбом, все настаивали, что он должен носить название «Ультрафиолет». Так получается, что мы пишем альбомы либо в августе, либо в феврале – это единственное свободное время для творения. Всегда через 4-6 месяцев появляется новый цвет. А желтый – абсолютно солнечный цвет, цвет свободы, цвет любви. Почему нет?» – считает исполнительница.

Катамадзе также призналась, что ей важно, чтобы каждый слушатель ушел с концерта довольным. Судя по благодарной реакции публики после сегодняшнего выступления, эта цель была достигнута.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2