news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нино Катамадзе представила в Казани цветную палитру эмоций в день рождения сына

Грузинскую народную песню «Сулико» вместе с исполнительницей хором пели все зрители фестиваля «Jazz в усадьбе Сандецкого».

(Казань, 29 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Грузинская певица Нино Катамадзе & Insight сегодня впервые стали гостями фестиваля «Jazz в усадьбе Сандецкого» в Казани, празднующего 10-летие. Послушать и посмотреть на эмоциональную исполнительницу, которая даже свои песни называет танцами, пришло около тысячи казанцев. Среди них были и VIP-персоны – глава Минспорта Татарстана Владимир Леонов, руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Айрат Зарипов и многие другие.

Концерт начался с более чем часовым опозданием, но до Катамадзе зрителей «разогрел» струнный квартет из Казанской государственной консерватории. Выйдя на сцену, Нино первым делом поблагодарила организаторов фестиваля за приглашение и призналась: она понятия не имела, что сегодня ее ожидает так много зрителей. Катамадзе также отметила, что в Казани живет много грузин, которые чувствуют себя здесь комфортно.

Сегодня Катамадзе исполнила песни из культовых альбомов с названиями различных цветов, в том числе и из последнего – Yellow (желтый – пер. с англ.), который музыканты записали в начале 2016 года в знаменитой студии в Берлине. Выступление исполнительницы было очень эмоциональным и при этом «уютным». Певица была предельно открыта для публики. Дети, которые пришли на концерт со своими родителями, по ее приглашению вышли на пространство перед сценой и смогли вдоволь потанцевать. А в какой-то момент грузинская гостья даже передала микрофон слушательнице, которая допела ее композицию.

Во время концерта певица делилась своими сокровенными мыслями: «Я думала, что музыка похожа на любовь. Но еще она похожа на маму».

«Я вас всех люблю», – заявила Катамадзе под занавес выступлениями и исполнила легендарную грузинскую народную песню «Сулико». Ей хором подпевала вся публика.

В интервью журналистам после концерта Катамадзе призналась, что сегодня день рождения ее сына, ему исполнилось 8 лет. Отвечая на вопрос о следующем выступлении в Казани, певица сказала: «Приеду, когда пригласите».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2