news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан в преддверии Рио не досчитался еще одного олимпийца

В окончательный состав мужской сборной России по волейболу не попал зенитовец Казани Полетаев.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). От представительства Татарстана на Олимпийские игры в Рио «отцепили» еще одного спортсмена. Им стал волейболист Виктор Полетаев.

Напомним, изначально на исполкоме ОКР утвердили список из 16 татарстанцев в олимпийской сборной России. Позднее волейболистка казанского «Динамо» Евгения Старцева не попала в окончательный состав женской сборной в Рио.

Сегодня же главный тренер казанского «Зенита» и национальной сборной России Владимир Алекно огласил окончательный состав в Рио. По данным «Р-Спорт», в него не вошли Ковалев и зенитовец Казани Полетаев. Всего в заявку сборной России включено 12 игроков. Вместе с тем в состав включены зенитовцы Казани Максим Михайлов, Андрей Ащев, Алексей Вербов, Игорь Кобзарь. До 4 августа тренерский штаб сборной России может провести замены по медицинским показателям.

Таким образом, состав татарстанских олимпийцев сократился до 14 спортсменов. Кроме того, участие Ильнура Закарина остается под вопросом из-за допингового прошлого велогонщика.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2