news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане в преддверии Рио на одного олимпийца стало меньше

Евгения Старцева не вошла в окончательный состав женской волейбольной сборной страны.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). От Татарстана на Игры в Рио отправятся не 16, а 15 олимпийцев. Сегодня был объявлен окончательный состав женской волейбольной сборной России для участия в Олимпиаде-2016, в который не вошла динамовка Казани Евгения Старцева.

Куратор женских команд Всероссийской федерации волейбола Владислав Фадеев сообщил агентству «Р-Спорт», что волейболистки Евгения Старцева и Екатерина Любушкина не вошли в окончательный состав сборной. Всего в заявку сборной России включено 12 игроков. В него попала динамовка Казани Елена Ежова. Кроме того, в состав пробилась и новичок казанского клуба Ирина Заряжко, которая не числится представительницей Татарстана. До 4 августа тренерский штаб сборной России может провести замены по медицинским показателям.

Между тем, как сообщает пресс-служба Всероссийской федерации волейбола, сегодня ВФВ отправила в ФИВБ заявку с именами представителей российского волейбола на участие в предстоящих Олимпийских играх. Как известно, 24 июля исполком Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение допустить сборную России к участию в Олимпиаде, но персональный допуск в каждом виде спорта будет осуществляться по решению соответствующих международных федераций. В соответствии с этим решением ВФВ немедленно начала процедуру оформления необходимой документации для участия в Олимпиаде российских представителей классического и пляжного волейбола. По спортивному принципу в Рио отобрались мужская и женская сборные России по классическому волейболу, а в пляжном волейболе – две мужские и одна женская пары.

Ранее сообщалось, что Татарстан делегирует в Рио-де-Жанейро 16 своих представителей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2