news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гостям «Великого Болгара» предложат особое средневековое меню

По словам главы Госкомитета РТ по туризму, посетители смогут отведать плов, блюда татарской кухни, кисели, морсы.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Посетителям Всероссийского фестиваля средневекового боя «Великий Болгар», который пройдет в этом году с 13 по 14 августа в Болгарском историко-архитектурном музее-заповеднике, будет предложено особое меню. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заявил председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов.

Как ранее сообщил Иванов, на фестивале ожидается более 35 тысяч посетителей. Из четырех городов Татарстана до места проведения фестиваля будет организована подача автобусов.

«Мы попросили предпринимателей, которые будут организовывать питание, чтобы ассортиментный ряд блюд был максимально приближен к тому периоду, – отметил Иванов. – Чтобы гостей угощали не стандартными позициями, как на обычных больших мероприятиях, а чтобы человек попадал в эту атмосферу и даже через продукты смог ощутить вкус той эпохи». По словам спикера, посетителям будет предложен плов, блюда татарской кухни, кисели, морсы.

Еще один важный вопрос организации фестиваля – обеспечение безопасности. Как отметил Иванов, будут задействованы силы частного охранного предприятия и полиции для исключения «всех возможных угроз».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2