news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На фестивале «Великий Болгар» туристы смогут посетить «святые места» реконструкторов

Для желающих глубже погрузиться в средневековый мир предусмотрены туристские туры по фестивалю.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Одним из важных моментов Всероссийского фестиваля средневекового боя «Великий Болгар», который пройдет в этом году с 13 по 14 августа в Болгарском историко-архитектурном музее-заповеднике, станет возможность побывать в закрытых для обычных зрителей местах в составе организованных туристских групп. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал руководитель оргкомитета фестиваля Алексей Кокурин.

По словам спикера, одна из фишек фестиваля этого года – туристический маршрут для организованных групп. «Уже сейчас есть несколько туроператоров из соседних регионов, которые привезут туристов на фестиваль. Как часто получается, люди, приезжая на фестиваль, даже если мы выдаем проспекты и карты, не успевают побывать на всех площадках и окунуться в бурные потоки исторического процесса, – отметил Кокурин. – Для тех, кто хочет поглубже, поближе все узнать и увидеть, попасть в закрытые места, предусмотрены туристические туры по фестивалю».

Как отметил глава оргкомитета фестиваля, для желающих попасть в число участников организованных туров необходимо подойти к информационным стойкам фестиваля и зарегистрироваться. «Эти люди смогут прикоснуться к святым местам реконструкторов, к которым относится исторический лагерь. Для обычных зрителей вход туда закрыт. А участники организованных туров смогут с бойцами побывать в лагере, помочь им варить еду, надевать доспехи, выводить на ристалище. В общем – погрузиться в средневековый мир», – рассказал он.

Напомним, жители Татарстана и соседних регионов смогут добраться на фестиваль на специальных автобусах. Организованные рейсы будут запущены из пяти городов: Казани, Альметьевска, Набережных Челнов, Нижнекамска и Ульяновска. Отправляться из Казани в Болгар автобусы будут 13 и 14 августа от Центрального («Столичного») автовокзала в 8.00. Из Болгара в Казань автобусы будут уходить в 23.00.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2