news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» представил новый логотип – преемника эмблемы 1996 года

Голова дракона стала более агрессивной, а направление крыльев и хвоста теперь совпадают.

(Казань, 24 июля, «Татар-информ»). Футбольный клуб «Рубин» на фанфесте в Казани представил сегодня новый логотип команды. Он был разработан компанией Sellout Sport System и известным казанским арт-директором Артемом Ермолаевым, сообщает пресс-служба казанцев

Новый логотип сочетает в себе первую историческую эмблему команды, родоначальником которой является Казанское авиационное объединение имени Горбунова, эмблему 1996 года, с которой связаны самые значимые достижения клуба, а также классический футбольный мяч времен даты основания команды.

Новый логотип является полным преемником эмблемы 1996 года. Схожа геометрия формы щита, зелено-бело-красные контуры которого образуют флаг Республики Татарстан. Аналогичны год основания клуба, его родной город и, конечно, дракон Зилант, главный стилеобразующий элемент, который является символом Казани. Голова дракона стала более агрессивной, а направление крыльев и хвоста теперь совпадают. Кстати, это направление было задано ракетой из исторической эмблемы команды: практически все прямые линии знака проходят под одинаковым углом. За счет этого Зилант стал более динамичным, нацеленным и устремленным в атаку.

Основной упор при создании шрифта для названия клуба был сделан на удобочитаемость. Доработанный шрифт Аrchive позволяет легко прочитать название клуба на логотипе даже с большого расстояния и не отвлекает внимания от основного знака в эмблеме.

Важным стилеобразующим элементом стал паттерн в виде чешуи дракона Зиланта. По форме чешуя полностью совпадает с формой щита нового логотипа. Этот паттерн используется в официальной документации клуба, фирменной атрибутике, на билетах и абонементах, а также в качестве яркой детали основной игровой формы сезона-2016/17.

Сегодня же на фанфесте «Рубин» представил новую форму.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2