news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Никакого преследования мотоциклистов со стороны ГИБДД Казани нет – Новиков

По словам начальника ОГИБДД УМВД РФ по Казани, нужно «включать мозги и соблюдать нормы поведения».

(Казань, 14 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня в ИА «Татар-информ» на срочной пресс-конференции, посвященной профилактике ДТП с мототранспортом, начальник ОГИБДД УМВД РФ по Казани, подполковник полиции Игорь Новиков опроверг информацию о преследовании байкеров со стороны ГИБДД города.

Как сообщалось ранее, проверка документов и мотоциклов накануне вечером в Казани закончилась потасовкой байкеров и полицейских. По информации МВД по РТ, инцидент произошел около 23.00 минувшим вечером на проспекте Победы. В результате конфликта были задержаны четыре байкера. Мотоциклисты вызвали «группу поддержки» – на место прибыли 50 человек, которые окружили эвакуатор и мешали сотрудникам полиции выполнять свою работу. По словам спикера, задержанные доставлены в отдел полиции.

«Нужно включать мозги и соблюдать нормы поведения. Никакого преследования (байкеров – прим. Т-И) со стороны ГИБДД нет, как и конфликта. К нарушителям будут применяться жесткие меры», – подчеркнул Новиков.

По словам спикера, в настоящее время в Казани зарегистрировано 1835 мотоциклов. В прошлом году был зарегистрирован 291 новый «железный конь», с начала 2016 года – уже 179.

Новиков сообщил, что в этом году в Казани зафиксировано 25 ДТП с участием мотоциклов. В них пострадали 26 человек, трое погибли.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2