news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

После сопротивления сотрудникам ГИБДД в Казани были задержаны пять байкеров

Дорожная проверка мотоциклов на неисправность закончилась задержаниями и эвакуацией транспортных средств на штрафстоянку.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Проверка документов и мотоциклов накануне вечером в Казани закончилась потасовкой байкеров и полицейских.

По информации МВД РТ, инцидент произошел около 23.00 минувшим вечером на проспекте Победы. «Четыре байкера были задержаны по ч. 2 ст. 12.5 КоАП РФ («Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена»). В результате они вызвали «группу поддержки» – на место прибыли 50 человек, которые окружили эвакуатор и мешали сотрудникам полиции выполнять свою работу», – сообщил представитель МВД.

В результате полицейскими было вызвано подкрепление – экипажы ОВО, ППС и БОР. «Транспортные средства были эвакуированы на штрафстоянку. Пять человек были задержаны и доставлены в отдел полиции, где в отношении них были составлены административные протоколы по ст. 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»)», – добавил собеседник ИА «Татар-информ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2