news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

15 татарстанских детей, остающихся в Стамбуле после теракта, скоро вернутся домой

Решением этого вопроса занимаются Аппарат Президента РТ, представительство Татарстана в Турции и консульские службы МИД РФ.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ», Арсений Маврин). 15 участниц детского танцевального коллектива «Бисеринки» из Набережных Челнов, оказавшихся в аэропорту Стамбула во время терракта, скоро вернутся домой. В настоящий момент проработкой этого вопроса занимаются Аппарат Президента РТ и лично заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев, а в Стамбуле – сотрудники Представительства РТ и консульские службы МИД РФ, сообщает пресс-служба Аппарата Президента РТ.

Напомним, накануне вечером в аэропорту Стамбула прогремело три взрыва, в результате которых 36 человек погибли, еще 147 пострадали. Челнинский коллектив, возвращавшийся с конкурса в Болгарии, в это время оказался в аэропорту Стамбула. Из коллектива никто не пострадал. Но эвакуированные из здания аэропорта дети и руководитель группы оказались без денег в чужой стране.

Сейчас все они в безопасности, размещены в гостинице. Прорабатывается несколько схем безопасной доставки детей в Татарстан.

В течение ближайшего часа в администрации Набережных Челнов состоится встреча руководства города и района с родителями вынужденно задержавшихся в Стамбуле детей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2