news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В момент взрыва в аэропорту Стамбула находился детский ансамбль «Бисеринки» из Челнов

Участницы ансамбля и педагог были эвакуированы с места ЧП.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). Во время теракта в аэропорту Стамбула находился детский танцевальный ансамбль «Бисеринки» из Набережных Челнов. 15 девочек и педагог летели с конкурса в Болгарии, в турецком аэропорту их ждала пересадка на рейс домой, написала в группе «Набережные Челны онлайн» во «ВКонтакте» мама одной из участниц ансамбля Ольга Большакова.

«Их эвакуировали (рейс отменили 23.30). Их увезли на автобусе под охраной. С ними педагог. Что нам делать. Родители в панике. К кому обратится чтобы их привезли в Россию… Заняли в межд.конкурсе танцев 1 место и едут домой с конкурса», – написала Большакова.

Напомним, вчера около 22 часов по московскому времени в аэропорту Ататюрка прогремели три взрыва. Во время досмотра около металлоискателей два террориста, предположительно, юноша и девушка, взорвали пояса смертников. В результате теракта погибли 36 человек, еще 147 получили ранения.

В момент взрыва в аэропорту Стамбула также находился депутат Малошильнинского сельского поселения Тукаевского муниципального района Максим Федоров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2